15/08 – Acolhida na missa de 12h e entregue no final da missa à comunidade Santo Expedito
16/08 - Sto Expedito entrega lâmpada a Santa Cecília
17/08 – Santa Cecília entrega para Sagrada Família
18/08 – Sagrada Família entrega a Cristo Libertador
19/08 – Cristo Libertador entrega para Santa Teresinha
20/08 – Santa Teresinha entrega para S. João Evangelista
21/08 - São João Evangelista entrega para Maria de Nazaré
22/08 – Maria de Nazaré entrega para São Judas Tadeu
23/08 – São Judas Tadeu entrega para Cristo Rei
24/08 – Cristo Rei entrega para Vila Principal
25/08 – Vila Principal entrega para Nossa Senhora Aparecida
26/08 – Nossa Senhora Aparecida entrega para São Luiz Gonzaga
27/08 – São Luis Gonzaga entrega para São Cristóvão
28/08 – São Cristóvão vai entregar para São Francisco de Assis
29/08 – Francisco entrega para São Mateus
30/08 – São Mateus entrega para São Pedro
31/08 - São Pedro-Pedro entrega para Santa Clara
01/09 – Santa Clara entrega para N.S. da Conceição Antônio Rocha
02/09 – Antônio Rocha entrega para Santa Lúcia
03/09 Santa Lúcia entrega para Santo Arnaldo
04/09 – Santo Arnaldo entrega para São Genaro
05/09 – São Genaro entrega para N.S. da Conceição Km4
06/09 – Km4 entrega para São Pedro - Cotiara
07/09 – São Pedro - Cotiara entrega para S. João Batista
08/09 – S. João Batista entrega para Nossa Senhora das Graças
09/09 – Nossa Senhora das Graças entrega a Bom Jesus
10/09 – Bom Jesus entrega a Apóstolo Paulo
11/09 – Apostolo Paulo entrega a Nossa Senhora da Glória
12/09 – Nossa Senhora da Glória entrega ao São Vicente
13/09 – São Vicente entrega para Colégio Estadual Baldomero Barbará as 9h30
13/09 – Colégio Barbará a tarde entrega para São José Operário
13/09 – Quinta a tarde e a noite fica no São José Operário
14/09 – Colégio Barbará junto com Terra Nova leva pra UBM
15/09 – Sábado – UBM leva até Matriz – Na parte da tarde de 18:30h. as 19:30h. Pastoral de Rua junto com a Pastoral de Sobriedade fazem momento de oração com assistidos em situação de rua, e os membros do Lar de Jesus levam a Lâmpada para o Lar de Jesus.
16/09 – Domingo – Lar de Jesus leva até o Lar de Maria
17/09 – Lar de Maria leva até Colégio Barão de Aiuruoca
17/09 – A tarde Colégio Barão de Aiuruoca leva ao Colégio Estadual
17/09 – A noite Colégio Estadual leva para Santa Casa
18/09 – Pastoral da Saúde busca na Santa Casa e leva para Asilo de Mendicidade
19/09 – Coordenação da Matriz busca no Asilo e levam para o Colégio do Verbo Divino
20/09 – Colégio Verbo Divino leva para Colégio do Amparo
21/09 – Colégio de Amparo leva para Asilo de Órfãs
21/09 – As Irmãs do Asilo trazem a Lâmpada na Matriz as 17h
17h as 19h – Evento com crianças e jovens da catequese na praça da Matriz
Missa às 19:30h, seguida de vigília até 22h
Vigília: Momento de oração, canto com teatro dos jovens
22-23/09 – Jovens levarão Lâmpada da paz no acampamento no Sítio do Verbo
*Roteiro sujeito a alterações